Помогите решить уравнение |3x+5|=2

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:26
    0
    3 х-5=-2

    3 х=-2+5

    3 х=3 х=3:3

    х=1

    3 х-5=2

    3 х=2+5

    3 х=7

    х=7:3

    х=2, (3)