Помогите решить:

(1 - cosx) (4 + 3cos2x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:56
    0
    1)

    1 - cosx = 0

    - cosx = - 1

    cosx = 1

    x = 2pik, k ∈Z

    2)

    4 + 3cos2x = 0

    3cos2x = - 4

    cos2x = - 4/3

    cos2x = - 1, (3)

    Нет решений, так как правая часть не принадлежит [ - 1; 1]