4x2 + 12x + 9

1 + y2 - 2y

28xy + 49x2 + 4y2

m4 + 2m2n3 + n6

1 - 6c2 + 9c4

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:54
    0
    4 хх+12 х+9 = (2 х) ^2 + 2•2 х•3 + 3^2 = (2 х+3) ^2. Если это = 0, то х=-3/2.

    1+уу-2 у = (1-у) ^2. При у=1 это=0.

    28 ху+49 хх+4 уу = (7 х) ^2 + 2•7 х•2 у + (2 у) ^2 = (7 х+2 у) ^2.

    ... = (m^2 + n^3) ^2.

    ... = (3 сс-1) ^2.