Помогите решить уравнение: t (t-4) = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:07
    0
    T (t-4) = - 3

    t² - 4t = - 3

    t² - 4t+3=0

    D = (-4) ²-4 * 1*3 = 16-12 = 4

    D> 0, значит 2 корня

    t1 = 4+√4 : 2 = 3

    t2 = 4-√4:2 = 1

    Ответ: 1, 3