Найдите сумму n первых членов арифметической прогрессии, если а1=2, аn=-37, n=40

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:41
    0
    Дано:

    а1=2

    аn=-37

    n=40

    Найти

    Sn

    Решение

    Sn = 2 + (-37) / 2 * 40 = - 17.5*40=-700