В равенстве 2 (1,5 х-0,5) = 7 х + * замените звёздочку таким выражением, чтобы получившееся уравнение:

1) не имело корней

2) имело бесконечно много корней

3) имело один корень

Заранее спаибо

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:15
    -2
    1) (3x-1) = 7x + (-4x+3) ; 0x=4 корней нет

    2) 3x-1=7x + (-4x-1) ; 0x=0 бесконечно много решений

    3) 3x-1=7x + (x+1) ; 3x-8x=1+1; - 5x=2; x=-0,4