Пешеход прошёл 9 км за два часа, во второй час он прошёл на 1.4 больше чем в первый. сколько км он прошёл в первый час

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:56
    -1
    Пусках в первый час он прошёл х км, тогда

    х+х+1,4=9

    2 х+1,4=9

    2 х=9-1,4

    2 х=7,6

    х=3,8

    ответ: 3,8 км
  2. 7 января, 03:01
    -1
    1) 9-1.4=7,6 (км)

    2) 7,6:2=3,8 (км) - прошёл в первый час