Пешеход прошел за первый день 30% всего пути, во второй день 50% остатка, после чего ему осталось пройти на 0,6 км больше, чем в первый день. Сколько километров прошел пешеход?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:13
    0
    0,6; 0,05 = 12. (пропорция)

    Ответ: 12
  2. 30 ноября, 20:22
    0
    Х км - прошёл пешеход

    30% - 0,3

    0.3 х - прошёл в первый день

    х - 0,3 х = 0,7 х - остаток после первого дня

    0,5 * 0,7 х = 0,35 х - прошёл во второй день

    х - (0,3 х + 0,35 х) = 0,35 х - остаток после двух дней

    Уравнение

    0,35 х - 0,3 х = 0,6

    0,05 х = 0,6

    х = 0,6 : 0,05

    х = 12 км весь путь - это ответ