Подкоренное выражение х+2 = х

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:08
    0
    Корень из x+2=x

    x+2=x^2

    x^2-x-2=0

    D=b^2-4ac=1+9=9=3^2

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1
  2. 9 мая, 20:29
    0
    Все верно, только х2 не может равнятся - 1, так как подкоренное выражение не может быть отрицательным! Так что только единственный корень: 2