Турист прошел в первый день 40% маршрута, во второй день 45% остатка, после чего ему осталось пройти на 6 км больше, чем он прошел во второй день. сколько км составляет весь маршрут?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:56
    0
    40% = 0,4; 45% = 0,45

    Весь путь = 1

    1) в 1 день пройдено 0,4 всего пути

    2) осталось пройти 1 - 0,4 = 0,6

    3) во 2 день пройдено 0,45·0,6 = 0,18 всего пути

    4) осталось пройти 0,6 - 0,18 = 0,42 всего пути

    5) 0,42 - 0,18 = 0,24 всего пути на столько осталось больше пройти, чем прошёл во 2 день

    6) 0,24 сост. 6 км

    6 км: 0,24 = 25 км - весь путь