турист прошел за первый день 40% маршрута, а во второй день 45% остатка, после чего ему осталось пройти на 6 км больше, чем он прошел во второй день. Весь маршрут составляет?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:37
    0
    100% путь туриста

    100-40=60% осталось после первого дня.

    60/100*45=27% от всего маршрута он прошёл на второй день

    в третий день он прошол: 100-40-27=33% от маршрута

    33-27=6% маршрута составляет 6 км, так как сказано, что в 3-й день он прошёл на 6 км больше.

    6/6=1 км равен 1%

    100*1=100 км составляет маршрут.

    Ответ 100 км.