За час пешеход прошел 9/24 всего пути, за второй час - 7/24 всего пути, а за третий час - 4,8 км. Сколько километров прошел пешеход за первый и за второй час?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:14
    0
    8/24-3 час 4,8 км

    4,8:8•9=5,4 1 час

    4,8:8•7=4,2 2 час
  2. 29 апреля, 00:57
    0
    1 - (9/24+7/24) = 8/24=1/3

    4,8 - 8/24

    х - 9/24

    х=4,8*9/8=5,4 км - за первый час

    4,8 - 8/24

    х - 7/24

    х=4,8*7/8=4,2 км - за второй час

    1-это весь путь