в треугольнике АВС АВ=АС=4, а косинус угла А равен - 1/2. Найдите площадь тругольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:05
    0
    S=1/2AB*AC*sinA=1/2*4*4*корень3/2=2 корень из 3
  2. 23 июля, 11:59
    0
    найдем по таблице синус угла он равен корень3/2

    и теперь S=1/2AB*AC*sinA=1/2*4*4*корень3/2=2 корень из 3