Найти:

cos (-780°)

Найти х

sin x=

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:56
    0
    Cos (-780) = cos780=cos (720+60) = cos60=1/2

    sinx=√3/2

    x=π/3+2πk U x=2π/3+2πk, k∈z
  2. 29 декабря, 03:58
    0
    cos (-780°) = cos (-720 ° - 60 °) = cos (-60°) = cos (60°) = 1/2.

    sinx=√3/2

    x=+-π/3+2πk, где k∈Z.