25/3 х^2-3=0 решение уравнения, ответ должен быть : - 0,6; 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:46
    0
    25/3 · х² - 3 = 0

    25/3 · х² = 3

    х² = 3 : 25/3

    х² = 9/25

    х = + - √9/25

    х1 = 3/5 = 0,6

    х2 = - 3/5 = - 0,6