Известно что b/a=3 чему равно значение выражения:

(3 а+b) / (a-b)

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:16
    0
    B/a=3

    b=3a

    3a+b / a-b = 3a+3a / a-3a = 6a / - 2a = - 3