Найти корни уравнения: 13x-14-3x^2=0

Объясните, прошу! Готовлюсь к ОГЭ

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:45
    0
    13x - 14 - 3x^2 = 0

    -3 х^2 + 13 х - 14 = 0

    3 х^2 - 13 х + 14 = 0

    Д = в^2 - 4 ас = (-13) ^2 - 4*3*14 = 1

    х1 = 13+1/6 = 14/6 = 7/3 = 1 1/3

    х2 = 13-1/6 = 2