Найдите корни уравнения 2 х^2 + 15 х - 27 = 0, в ответе укажите меньший из них.

Объясните, прошу! Готовлюсь к ОГЭ

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:18
    0
    2 х^2 + 15 х - 27 = 0

    Д = в^2-4 ас = 15^2 - 4*2 * (-27) = 441

    х1 = (-15+21) / 4 = 6/4 = 3/2 = 1.5

    х2 = (-15-21) / 4 = - 36/4 = - 9

    -9 наименьший корень