Найдите корни уравнения x^2+5x-14 = 0, в ответе укажите меньший из них.

Объясните, прошу! Готовлюсь к ОГЭ

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:33
    0
    X^2 + 5x - 14 = 0

    х1 + х2 = - 5 |х1 = - 7

    х1 * х2 = - 14 |х2 = 2