Решите систему уравнений 5 х-4y=12 х-5y = - 6

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:05
    0
    5 х-4 у=12

    х-5 у=-6 * - 5

    5 х-4 у=12

    -5 х+25 у=30

    21 у=42

    у=2

    5 х - (4*2) = 12

    5 х=20

    х=4

    Ответ 4; 2
  2. 11 февраля, 11:26
    0
    Из второго выражаем x.

    x = - 6+5y

    Подставляем в первое выражение.

    5 * (-6+5y) - 4y = 12

    -30 + 25y - 4y = 12

    21y = 42

    y = 2

    Подставляем y в выражение x = - 6+5y, чтобы найти x.

    x = - 6+5*2 = 4