Упростите вырожение:

а) - 2 ху^2 умножить на 3 х^2 умножить y^5

б) (-4ab^3) ^2

в) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:49
    0
    A) - 2*x*y^2*3*x^2*y^5=-6*x^ (1+2) * y^ (2+5) = - 6*x^3*y^7

    б) (-4*a*b^3) ^2=16*a^2*b^ (3*2) = 16*a^2*b^6

    в) (2*x-1) ^2 + (2*x+1) * (2*x-1) = (2*x-1) * (2*x-1) + (2*x+1) * (2*x-1) =

    = (2*x-1) * (2*x-1+2*x+1) = (2*x-1) * 4*x=4*x * (2*x-1)