Вычислите (tg α - ctg α) : (sin α - cos α), если sin α + cos α=1,2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:48
    0
    (sin^2a-cos^2a) / (Sina-cosa) Sina*costa=1,2 / (1/2sin2a) = 1,2 / (1/2 (1,44-1)) =

    =1,2 / (1/2*0,44) = 1,2/0,22 = (12/10) * (100/22) = 60/11=5 5 / 11