При каких значениях параметра а уравнения 2 х+а^2-4=0 и 2x^2 + (a^2-4) x + a = 0 будут

иметь общий корень? Найдите этот корень.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:58
    0
    2x+a^2-4=0 2x^2 + (a^2-4) x+a=0

    a^2=4-2x 2x^2 + (a^2) x-4x+a=0

    2x^2 + (4-2x) x-4x+a=0

    2x^2+4x-2x^2-4x+a=0

    a=0