Log5 (3+x^2) = log2 28

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:57
    0
    Log5 (3+x^2) = log2 (28)

    Одз: 3+х²>0; х²> - 3 (всегда)

    log5 (3+x²) = log2 (7·4)

    5^ (log2 (7·4)) = 3+x²

    5^ (log2 (4) + log2 (7)) = 3+x²

    5^ (2+log2 (7)) = 3+x²

    5²·5^log2 (7) = 3+x²

    5²·5^log2 (7) - 3 = x²

    ± (5²·5^log2 (7) - 3) ^½ = x²