Разложите на множители:

a) x^3+1

б) 8+c^3

в) Дробь - 8/27 + z^3

г) a^3-8

д) - x^3+y^3

е) Дробь 1/27 - t^3

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:14
    0
    a) x^3+1 = (x+1) (x^2-x+1)

    б) 8+c^3 = (2+c) (4-2c+c^2)

    в) Дробь - 8/27 + z^3 = (-2/3+z) (4/9+2/3*z+z^2)

    г) a^3-8 = (a-2) (a^2+2a+4)

    д) - x^3+y^3 = (-x+y) (x^2+xy+y^2)

    е) Дробь 1/27 - t^3 = (1/3-t) (1/9+1/3*t+t^2)
  2. 18 марта, 22:20
    0
    а) (х+1) (х^2-x+1)

    б) (2+c) (4-2c+c^2)

    В) (z-2/3) (z^2+2/3z+4/9)

    г) (a-2) (a^2+2a+4)

    д) (y-x) (y^2+yx+x^2)

    е) (1/3-t) (1/9+1/3t+t^2)

    сумма и разность кубов двух выражений