Функция задана формулой у=1/4 х. Найдите:

1) значение у, если х=8; 1/2; - 4; - 3.

2) значение х, при котором у=-1/4; 0; 16; 0,3.

только с решением

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:57
    0
    1) y (8) = 1/4*8=2

    y (1/2) = 1/4*1/2=1/8

    y (-4) = 1/4 (-4) = - 1

    y (-3) = 1/4 (-3) = - 3/4

    2) - 1/4=1/4x x=-1

    0=1/4x x=0

    16=1/4x x=16*4=64

    0.3=1/4x

    0.3=0.25x

    x=0.3/0.25=6/5=1.2