Преобразуйте в многочлен выражение: - (х+5) ^2-2 (х+1) (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:11
    0
    - (x+5) ^2-2 (x+1) (x+2) = - (x^2+10x+25) - 2 (x^2+x+2x+2) = - x^2-10x-25-2x^2-6x-4 = - (3x^2+16x+29)