Сократите дроби:

a^2+2ab+b^2/2a^4-2b^4

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:40
    0
    (a^2 + 2ab + b^2) / 2a^4 - 2b^4 = (a+b) ^2/2 (a^2+b^2) * (a^2-b^2) = (a+b) ^2/2 * (a^2+b^2) * (a+b) * (a-b) = (a+b) / 2 (a^2+b^2) * (a-b)