Найти значение выражения tg (arccos 1/5)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:28
    0
    Tg (arccos 1/5) ;

    cos (arccos 1/5) = 1/5 = 0,2

    Пусть arccos 1/5 = a,

    1+tg²a=1/cos²a=1/0,04=25

    tg²a=24, tga=+-2√6

    Вроде так