Помоги, решите уравнение.

64+y^2=0

x^2-0.2=0.05

4x^2-x=0

2x^2-32=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:16
    0
    64+y²=0

    у²=-64 корней нет, т. к квадрат любого числа-положительное число

    x²-0.2=0.05

    х²=0,05+0,2

    х²=0,25 х1=0,5 х2=-0,5

    4x²-x=0

    х (4 х-1) = 0 х1=0 4 х-1=0 4 х=1 х2=1/4

    2x²-32=0

    2 х²=32

    х²=32:2

    х²=16 х1=4 х2=-4
  2. 17 октября, 01:06
    -1
    Y^2 = - 64

    x ∉ R

    Нет действительных корней

    x^2 = 0,25

    x = ± √0,25

    x = ± 0,5

    4x^2 - x = 0

    x (4x - 1) = 0

    x = 0;

    4x - 1 = 0 = = > 4x = 1 = = > x = 1/4 = 0,25

    2x^2 - 32 = 0

    2x^2 = 32

    x^2 = 16

    x = ± √16

    x = ± 4