5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7 решите

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:45
    0
    5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

    Раскроем скобки:

    5 х-15-2 х+14+14 х+42=7

    Перенесём все цифры вправо:

    5 х-2 х+14 х=7+15-14-42

    17 х=-34

    х=-34:17

    х=-2

    Ответ:-2