Решите уравнение!

1/x - 2/x-1 = x+1/x+2

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:56
    0
    1/x-2 / (x-1) = (x+1) / (x+2)

    1 * (x-1) (x+2) - 2*x (x+2) = (x+1) * x (x-1)

    x²+x-2-2x²-4x=x³-x

    -x²-3x-2-x³+x=0

    x³+x²+2x+2=0

    x² (x+1) + 2 (x+1) = 0

    (x+1) (x²+2) = 0

    x²+2=0

    x²≠-2

    x+1=0

    x=-1