Решите уравнение 2x2+x-10=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:34
    0
    2*2+x-10=0

    4+x-10=0

    4+x=10

    X=10-4

    X=6
  2. 13 июня, 02:01
    0
    А=2

    В=1

    С = - 10

    Ищешь дискриминант Д=В (квадрат) - 4 АС = 1 + 80=81

    Х1 = - В - (корень квадратный из Д) / 2 а = - 1-9/2*2 = - 10/4

    Х2 = - В + (корень квадратный из Д) / 2 а = - 1+9/4 = 8/4 = 2 Ответ: Х1 = - 10/4 Х2=2