Решите уравнения:

(3x-1) (3x+1) - 2x (1+4x) = - 2;

(2x+1) ^2 + 2=2-6x^2

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:17
    0
    (3x-1) (3x+1) - 2x (1+4x) = - 2

    9 х²-1-2 х-8 х²=-2

    х²-2 х+1=0

    D=4-4=0

    х=2/2=1

    (2x+1) ^2 + 2=2-6x^2

    4 х²+4 х+1+2-2+6 х²=0

    10 х²+4 х+1=0

    D=16-40<0, корней нет
  2. 15 мая, 08:25
    0
    1

    9x²-1-2x-8x²+2=0

    x²-2x+1=0

    (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1

    2

    4x²+4x+1+2-2+6x²=0

    10x²+4x+1=0

    D=16-40=-24<0

    нет решения