Скорость одного велосепедиста на 4 кмч больше скорости другого, поэтому он за 3 ч проезжает на 5 км больше, чем другой за 3.5 ч с какой скоростью двигается каждый велосепедист

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:18
    0
    Введем скорости v1 v2=v1-4

    3v1=3.5 (v1-4) + 5

    3v1=3.5v1-4*3.5+5 0.5v1=9 v1=18 км/час v2=18-4=14 км/час