Скорость одного велосипедиста на 4 км/ч больше скорости другого, поэтому он за 3 ч проезжает на 5 км >, чем другой велосипедист за 3,5 ч. с какой скоростью двигается каждый велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:36
    0
    Надо составить уравнение движения:

    (V+4) * 3 - 5 = 3.5*V

    3V+12-5 = 3.5V

    0.5V = 7

    V = 14 км/ч

    V+4 = 14+4 = 18 км/ч