При каком значении А уравнение модуль - 3 = А имеет три корня?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:19
    0
    Ix²-3I=A A≥0

    Раскрываем модуль, имеем систему уравнений:

    x²-3=A x₁,₂=√ (3+A)

    -x²+3=A x₃,₄=√ (3-A)

    Система уравнений будет иметь три корня когда какая-либо пара

    решений = 0. Так как A≥0, то пара решений x₁,₂ не может быть = 0. ⇒

    х₃,₄=√ (3-А) = 0 А=3.