Матери был 21 год, когда у неё родился сын. Сколько будет лет матери и сколько лет сыну в 1986 году, если в 1969 году сын был моложе матери в 4,5 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:52
    0
    Методом подбора выясняем, что в первом1969 году матери было 27 лет, а сыну 27/4,5 ... тоесть 6 лет.

    в первом1986 году матери будет 27+17=44, а сыну 6+17=23
  2. 13 мая, 20:07
    0
    В 27 матери сыну 6, что в 4.5 раза больше это в 1969 году

    1986 - 1969=17

    27+17=44 будет матери

    4+17=21 будет сыну