Банка сока стоит 28 рублей. в воскресенье в магазине действует специальное предложение: заплатив за три банки, покупатель получает четыре (одна банка в подарок). какое наибольшее количество банок такого сока можно получить на 250 рублей в воскресенье?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:14
    0
    3 банки будут стоить 28*3=84 руб, а в воскреснье это 4 банки.

    250/84=2.9 ... нас интересует лишь целая часть, значит 2 пачки можно получить в подарок.

    250-84*2=82 руб останется после покупки 6 пачек сока + 2 бесплатно итого 8

    82/28=2 ... нас интересует только целая часть, значит мы сможем купить еще 2 пачки.

    Итого 2 + 8=10 пачек.

    Ответ: 10 пачек сока
  2. 16 июля, 14:06
    0
    3 б: 28*3=84 руб=4 б (в воскреснье)

    250/84=2.9 (2 пачки можно получить в подарок)

    250-84*2=82 руб (остаток)

    6+2=8 (купленные+бесплатные)

    82/28=2 (еще можно купить)

    2 + 8=10 пачек.

    10 пачек сока (всего) - ответ: 10