Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: - 3; 1; 5; ... Найдите сумму первых шестидесяти её членов.

из подготовительных ОГЭ по математике

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:11
    0
    A₁ = - 3;

    d = a₃ - a₂ = 5 - 1 = 4;

    a₆ = a₁ + 5d = - 3 + 5 · 4 = - 3 + 20 = 17