Найдите корни уравнений:

2 х квадрате - 18=0

Хквадрате+16=0

0,64-уквадрате=0

ХКвадрате=7

4 уквадрате+3 у=0

12+4 хквадрате=0

3 х-6 хквадрате=0

У (у-5) = 0

(х+2) (х-1) = 0

(х-3) квадрате-9=о

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:40
    0
    2 х²=18

    х²=9

    х=+-3

    х²=-16 - нет корней

    у²=0,64

    у=+-0,8

    х²=7

    х=+-√7

    у (4 у+3) = 0

    у=0 у=-3/4

    4 х²=-12

    х²=-3 - нет коней

    3 х (1-2 х) = 0

    х=0 и х=1/2

    у (у-5) = 0

    у=0 и у=5

    (х+2) (х-1) = 0

    х=-2 и х=1

    (х-3-3) (х-3+3) = 0

    (х-6) х=0

    х=6 и х=0
  2. 11 июня, 14:52
    0
    1) 2 х^2 - 18=0

    2x^2=18

    x^2=18/2

    x^2=9

    x1=3

    x2=-3