Подскажите при каком значении переменной значение выражения 4x (3x+2) на 10 больше значения выражения 6 (2x во 2 степени - 3) ?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:32
    0
    4 х (3 х + 2) - 10 = 6 (2 х^2 - 3)

    12 х^2 + 8 х - 10 = 12 х^2 - 18

    8 х = 10 - 18

    8 х = - 8

    Х = - 1
  2. 13 мая, 12:13
    0
    12*x²+8*x-10-12*x²+18=0⇒8*x+8=0⇒x=-1.

    Проверка: - 4 * (2-3) = - 8+12=4; 6 * (2-3) = - 6; 4 - (-6) = 4+6=10 - верно!

    Ответ: х=-1.