Найдите квадратное число. О нем известно, что если прибавить к нему 5 или отнять 5, снова получится квадратное число.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:19
    -1
    Примем квадратное число за х.

    1. (x-5) ^2=x^2

    2. (x+5) ^2=x^2

    Значит,

    (x-5) ^2 = (x+5) ^2

    10x=0|/10

    x=0

    Квадратное число=0

    1.0-5=-5, (-5) ^2=25

    2.0+5=5,5^2=25