Из двух точек выехали 2 машины, у 1 машины была скорость постоянная, а у второй на 1 участке был 33 км/ч, а на 2 участке постоянная скорость 1 машины + 22 км/ч. В итоге они одновременно достигли городов. Какая скорость у 1 машины.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:18
    0
    Хкм/ч скорость 1 машины, х+22 км/ч скорость 2 машины на 2 половине

    2/x=1/33+1 / (x+22)

    2*33 (x+22) = x (x+22) + 33x

    x²+22x+33x-66x-1452=0

    x²-11x-1452=0

    D=121+5808=5929

    √D=77

    x1 = (11+77) / 2=44 км/ч скорость 1 машины

    x2 = (11-77) / 2=-33 не удов усл