Представьте второе слаганмое трёхчлена в виде алгебраической суммы подобных слагаемых и разложите трёхчлен на множетели применив способ групировки: x²-5x+4

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:33
    0
    X^2-5x+4=x^2-x-4x+4 = (x^2-x) - (4x-4) = x (x-1) - 4 (x-1) = (x-1) (x-4).