Представьте второе слагаемое трехчлена в виде алгебраической суммы подобных слашаемых и разложите трехчлен на множители способом группировки: x^2-5x+4=

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:25
    0
    X^2-x-4x+4=x (x-1) - 4 (x-1) = (x-1) (x-4)