Какое из данных чисел не делиться на 3? 1) 513 2) 735 3) 2116 4) 12339

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:54
    0
    3) 2116 не делиться на 3
  2. 16 февраля, 01:59
    0
    Число делится на 3 если сумма его цифр делится на 3.

    проверяем:

    1) 5+1+3=9 - делится на 3

    2) 7+3+5=15 - делится на 3

    3) 2+1+1+6=10 - не делится на 3

    4) 1+2+3+3+9=18 - делится на 3

    Ответ: 3