При каких значениях параметра р уравнение 4 хкв.+4 х+ркв.=0 имеет два корня?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:13
    0
    Чтобы было 2 корня, дискриминант должен быть больше нуля

    d=16-4*4*y=16-16y

    y=p^2

    16-16p^2>0

    16p^2<16

    p^2<1

    p<1

    Ответ: при p< 1