Найти значение выражения:

а) 4∧-12 * 4∧14

б) 6∧-9 : 6∧-7

в) (4∧-1) ²

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:22
    0
    1) = 4^2=16

    2) = 6^-2=1/36 (дробь)

    3) = 4^-2=1/16
  2. 7 марта, 13:31
    0
    1) 4 ^ - 12 • 4 ^ 14 = 4 ^ 2 = 16

    2) 6 ^ - 9 : 6 ^ - 7 = 6 ^ - 2 = 1/36

    3) (4 ^ - 1) ^ 2 = 4 ^ - 2 = 1/16