Площадь прямоугольника равна 78 см2, а его периметр равен 38 см. Найди стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:50
    0
    Ab=78

    (a+b) * 2=38

    a+b=19

    a=19-b

    (19-b) b=78

    19b-b²=78

    b²-19b+78=0

    D=19²-4*78=361-312=49=7²

    b = (19±7) / 2

    b1=12/2=6

    b2=26/2=13

    a1=19-6=13

    a2=19-13=6

    ответ 6 и 13 см